Прямой эфир Новости спорта

В Китае для повышения рождаемости предложили сократить рабочий день для молодёжи

Депутаты предлагают запретить молодым работать более восьми часов в день.

Китайские депутаты для борьбы с сокращением населения страны предложили ограничить продолжительность рабочего дня для молодёжи и запретить молодым людям работать более восьми часов, пишет Financial Times

По мнению депутатов, таким образом у молодых людей будет больше времени, чтобы "влюбиться и произвести потомство". Эти предложения вынесли на обсуждение ежегодных сессий Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета и Всекитайского собрания народных представителей.

Кроме того, предлагается ввести в детских садах уроки по половому воспитанию. Депутаты настаивали, что проводить уроки следует только с использованием китайских учебников, чтобы остановить "тревожное проникновение Запада".


Читайте также:


В мае 2021 года власти Китая разрешили супружеским парам заводить троих детей для улучшения демографической ситуации в стране. Политику "одна семья – один ребенок" в Китае ввели в 1979-м. С 2016 года гражданам разрешили иметь двоих детей.

По данным Государственного статистического управления Китая, в 2022 году впервые за 60 лет население страны сократилось на 850 тысяч человек за год. В течение 2021 года в стране родилось 9,56 млн детей и умерло 10,41 млн жителей.

Сессия ВСНП стартовала сегодня, 5 марта, и продлится до 13 марта. В ней принимают участие 2977 делегатов. Законодатели рассмотрят доклад о выполнении плана социально-экономического развития Китая за прошедший период, а также определят ключевые направления развития страны и примут бюджет на 2023 год.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров