Прямой эфир Новости спорта

В Киеве прогремело несколько взрывов

По данным службы ЧС, есть пострадавшие и погибшие.
Взрыв в Киеве / Фото @Pravda_Gerashchenko

Утром 10 октября в Киеве после объявления воздушной тревоги прогремели несколько взрывов, сообщил мэр города Виталий Кличко. 

"Несколько взрывов в Шевченковском районе – в центре столицы. Все службы следуют на место ЧП. Детали позже", – написал он в Telegram.

Cоветник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что одна из ракет в Киеве упала в районе памятника Грушевскому на улице Владимирской. На этой улице находится здание Службы безопасности Украины, неподалеку расположен офис президента Украины. Также Геращенко утверждает, что ракетоноситель упал на детскую площадку. В метро Киева движение поездов по "красной" линии приостановлено, все подземные станции работают как укрытия.

По данным пресс-секретаря ГСЧС Светланы Водолага, в разных районах Киева есть травмированные и погибшие, сообщает "Суспильне".

Удары по Киеву попали в эфир BBC во время прямого включения.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал граждан не оставлять укрытия.

"229-й день полномасштабной войны. 229-й день нас пытаются уничтожить и стереть с лица земли. Целиком. Уничтожили наших людей, которые спали дома в Запорожье. Убили людей, которые ехали на работу в Днепре и Киеве.  Воздушная тревога не утихает по всей Украине. Есть попадание ракет. К сожалению, есть погибшие и раненые. Очень прошу: не оставляйте укрытия. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными", – написал Зеленский.

В Шевченковском районе Киева результате ракетного удара погибли восемь человек, ещё 24 мирных жителя получили ранения, сообщает УНИАН со ссылкой на советника главы МВД Ростислава Смирнова.

Один из ударов пришёлся по мосту имени Кличко в Киеве. Он находится возле Арки Свободы украинского народа.


Читайте также:


Новости партнеров