Прямой эфир Новости спорта

Взрыв на Крымском мосту: ЧП могло произойти в день рождения Путина, если бы водитель не захотел спать

Клиента на перевозку груза водитель нашёл через биржу.

Российский Telegram-канал Baza выяснил, что грузовик, ставший причиной взрыва на Крымском мосту, мог заехать на него ещё 7 октября, то есть в день 70-летия президента России Владимира Путина.

"В день взрыва Махир Юсубов перевозил плёнку из Армавира в Симферополь по заказу компании "ТЭК-34". Он мог быть на Крымском мосту 7 октября, но остановился поспать в нескольких километрах от него. Заказ водитель нашёл через биржу, где клиенты ищут перевозчиков. В документах на груз была указана пленка весом 21 тонна, уложенная на палеты. За перевозку Юсубову должны были заплатить 48 тысяч рублей", – пишет канал.

Сообщается, что это была первая поездка Юсубова для этой компании. Заявку он принял 6 октября, а уже на следующий день получил груз в Армавире. Канал отмечает, что доехать до Симферополя Юсубов мог за один день – и тогда он бы пересекал мост 7 октября. Но в нескольких километрах от поста на мосту Юсубов остановился, чтобы поспать. Об этом он рассказал родным, после чего выключил телефон. 

Грузовик, предположительно взорвавшийся на Крымском мосту, был оформлен на племянника Юсубова. Хозяин переоформил машину из-за аварии с бензовозом, в которую он попал под Казанью. После ДТП у Юсубова остались долги, и, чтобы машину не арестовали и на ней можно было работать дальше, записал её на племянника.

По данным Следственного комитета РФ, в результате взрыва на Крымском мосту утром 8 октября погибли три человека.

Причиной ЧП назвали подрыв грузового автомобиля. После этого загорелись семь цистерн с топливом на железнодорожной части моста.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров