Прямой эфир Новости спорта

В КГД рассказали, где на границе с Китаем товары быстрее проходят таможенную проверку

Среднее время выпуска товаров на пункте пропуска "Калжат" – 1 час 25 минут.

В октябре на пунктах пропуска "Алаколь", "Калжат", "Майкапшагай", "Тажен" и "Темир баба" провели мероприятия по определению среднего времени выпуска товаров, сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов. 

"По результатам исследования, среднее время выпуска товаров на пункте пропуска "Алаколь" составило 1 час 50 минут, на пункте пропуска "Калжат" – 1 час 25 минут, на пункте пропуска "Майкапшагай" – 1 час 55 минут, на пунктах пропуска "Тажен" и "Темир баба" – 1 час 45 минут и 1 час 55 минут соответственно", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что среднее время выпуска товаров в автомобильных пунктах пропуска рассчитывают с момента въезда автотранспортных средств в пункт пропуска через государственную границу Казахстана в зону пограничного и таможенного контроля до выпуска товаров в соответствующей таможенной процедуре, на основании данных из информационных систем уполномоченных государственных органов.

При этом в среднее время выпуска товаров включают время, затрачиваемое на прохождение государственного контроля и таможенное декларирование.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров