Информация об окончании деятельности специальной рабочей группы в Жанаозене не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе АО "НК "КазМунайГаз".
Сейчас рабочая группа продолжает проверку нефтесервисных предприятий, проводит встречи с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями города.
"В настоящее время близятся к завершению работы по проверке финансово-хозяйственной деятельности АО "Озенмунайгаз", подводятся промежуточные итоги. На основании обнаруженных несоответствий комиссия проводит дальнейшие проверки по некоторым видам услуг – подземный ремонт скважин, транспортные услуги", – сообщили в КМГ.
В ближайшие две недели комиссия проинспектирует подрядные организации на предмет соблюдения условий оплаты труда, социальных выплат, техники безопасности с привлечением профильных специалистов.
Рабочая группа КМГ из 33 специалистов приехала в Жанаозен в середине апреля, после того как "БерАли Мангистау Company" проиграла тендер на выполнение работ для этой компании, и инициативная группа рабочих из 10 человек потребовала трудоустройства в АО "Озенмунайгаз". 11 апреля активисты устроили несанкционированный митинг в Астане, но после вмешательства полиции отбыли обратно в Жанаозен.
Активистам сообщили, что трудоустроить их в "Озенмунайгаз" невозможно. В очереди на работу в этой компании стоят 9000 сотрудников коммунальных предприятий, которым предоставляют рабочие места в "Озенмунайгазе" в порядке очерёдности.
Читайте также:
- Рабочая группа "КазМунайГаза" встретилась с сотрудниками предприятий Жанаозена
- Завышенные нормы, невыполненные объёмы. Рабочая группа КМГ продолжает проверку "Озенмунайгаза"
- 130 трудовых нарушений выявили в "Озенмунайгазе" проверяющие из Астаны
- Генпрокуратура занялась закупками "Озенмунайгаза"
- Штатный теолог числился в "Озенмунайгазе". Какие ещё нарушения выявила рабочая группа в Жанаозене
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2794
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2672
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2791
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2847
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2841
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2706
-
9
-
66
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2408
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2427
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2432
-
1
-
20
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2511
-
0
-
6
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67