Прямой эфир Новости спорта

В "КазМунайГазе" заявили, что рабочая группа в Жанаозене продолжает проверки

Проверка финансово-хозяйственной деятельности АО "Озенмунайгаз" близится к концу. В ближайшие две недели комиссия проинспектирует подрядные организации.

Информация об окончании деятельности специальной рабочей группы в Жанаозене не соответствуют действительности, сообщили в пресс-службе АО "НК "КазМунайГаз".

Сейчас рабочая группа продолжает проверку нефтесервисных предприятий, проводит встречи с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями города.

"В настоящее время близятся к завершению работы по проверке финансово-хозяйственной деятельности АО "Озенмунайгаз", подводятся промежуточные итоги. На основании обнаруженных несоответствий комиссия проводит дальнейшие проверки по некоторым видам услуг – подземный ремонт скважин, транспортные услуги", – сообщили в КМГ.

В ближайшие две недели комиссия проинспектирует подрядные организации на предмет соблюдения условий оплаты труда, социальных выплат, техники безопасности с привлечением профильных специалистов.

Рабочая группа КМГ из 33 специалистов приехала в Жанаозен в середине апреля, после того как "БерАли Мангистау Company" проиграла тендер на выполнение работ для этой компании, и инициативная группа рабочих из 10 человек потребовала трудоустройства в АО "Озенмунайгаз". 11 апреля активисты устроили несанкционированный митинг в Астане, но после вмешательства полиции отбыли обратно в Жанаозен.

Активистам сообщили, что трудоустроить их в "Озенмунайгаз" невозможно. В очереди на работу в этой компании стоят 9000 сотрудников коммунальных предприятий, которым предоставляют рабочие места в "Озенмунайгазе" в порядке очерёдности.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров