Прямой эфир Новости спорта

Рабочая группа "КазМунайГаза" встретилась с сотрудниками предприятий Жанаозена

Комиссия планирует провести беседы с рабочими, осмотреть производственные площадки и выявить проблемы.

Рабочая группа "КазМунайГаза" встретилась с сотрудниками нефтяных и сервисных предприятий Жанаозена, сообщает 24.kz.

Четыре фокус группы из представителей АО "КазМунайГаз" объезжают месторождения, производственные цеха и лаборатории. Эксперты беседуют с сотрудниками об условиях и оплате труда, состоянии оборудования и повышении квалификации.

В план работы групп входит беседа с рабочими, осмотр производственных площадок и выявление проблем. Одной из баз по ремонту подземного оборудования уже около 10 лет. Там работает около 400 человек. Сотрудники круглосуточно проводят диагностику глубинных насосов и штанг.

"Часто возникают проблемы, когда мы идём в медпункт. К примеру, чтобы сдать некоторые анализы, нам приходится обращаться в платные учреждения. Помимо этого, некоторые медикаменты, капельницы, уколы приходиться оплачивать из собственного кармана. Хотелось бы, чтобы эти услуги делали за счёт предприятия", – сказала слесарь-ремонтник Балжан Оразбаева.

Об осмотре предприятий также высказался руководитель рабочей группы Бекзат Агжанов.

"Мы вчера обошли пять подразделений. Это лаборатория ОКР, сегодня мы обходим НГДУ. Мы ежедневно будем фиксировать все эти вопросы, каждый день производим свод всех поставленных вопросов и доносить до руководств, на основе данных вопросов они будут все категорированы, и будет разрабатываться план", – заявил глава рабочей группы.

Комиссия будет работать в Жанаозене до конца мая. Специалистам предстоит заниматься проверкой различных вопросов, начиная от распределения бюджета до прозрачности процедуры трудоустройства.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров