В Казахстане увеличат квоту на привлечение иностранной рабочей силы по разрешениям акиматов

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Об этом Минтруда просили аграрии.

Министерство труда и социальной защиты населения намерено перераспределить квоту на привлечение иностранных работников между юридическими и физическими лицами. Соответствующие изменения ведомство вносит в приказ министра, документ вскоре опубликуют на портале "Открытые НПА".

Отмечается, что изменения инициированы по просьбе агропромышленных предприятий.

Квоту на привлечение трудовых мигрантов по разрешениям акиматов намерены увеличить до 0,25% по отношению к численности работников в стране. Сейчас она составляет 0,2%.

"При этом для сохранения итогового количества иностранцев, привлекаемых к работе в Казахстане, будет снижена квота на привлечение трудовых мигрантов физическими лицами, которая составит 2,95% к численности рабочей силы", – добавили в министерстве. 

Сейчас эта квота составляет 3%.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения