В указ президента РК "О некоторых вопросах органов прокуратуры РК" внесут несколько изменений и дополнений. Проект поправок опубликован на портале "Открытые НПА" и находится на стадии общественных обсуждений.
Согласно проекту, в структуре Генеральной прокуратуры вместо департамента международного сотрудничества появится Служба международно-правового сотрудничества.
"Для реализации поручения главы государства по возврату в страну незаконно вывезенных за рубеж средств и приобретённых там активов, возникла необходимость изменений в структуре Генеральной прокуратуры. Предлагаемые изменения позволят кардинально пересмотреть подходы к организации работы по противодействию оттоку капитала из страны и возврату активов", – пояснили законотворцы.
Кроме того, проект предусматривает создание прокуратур в новых областях Казахстана: Абайской, Жетысуской и Улытауской.
Каждый гражданин Казахстана может принять участие в общественном обсуждении проекта и выразить своё мнение о вышеперечисленных изменениях на сайте "Открытые НПА".
Читайте также:
- Токаев создал комиссию для возврата вывезенных из страны денег
- Для создания новых областей в Казахстане дополнительных средств не понадобится
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2868
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2774
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2850
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2904
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2898
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2698
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2470
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2461
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2358
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2261
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63