Прямой эфир Новости спорта

В "Казатомпром" подтвердили исполнение контракта с Yellow CakePlc по поставке урана

Национальная атомная компания отправила британской компании Yellow CakePlc первую партию природного урана.

НАК "Казатомпром" заявила о начале исполнения контракта с британской компанией Yellow CakePlc.

"АО "НАК Казатомпром" подтверждает, что обязательства по долгосрочному контракту, подписанному 10 мая 2018 года, будут выполнены. В соответствии с условиями соглашения АО "НАК "Казатомпром" обеспечило первоначальную поставку чуть более 3 100 тонн природного урана, что составляет более четверти добычи компании за 2018 год и более 5% от мирового производства из первичных источников", – сообщается на сайте компании.

Долгосрочный контракт предусматривает поставку урана по рыночным ценам по меньшей мере в течение последующих девяти лет.

Читайте также: АО "НАК "Казатомпром" экспортировало первую партию урана в Швецию

"Мы рады подписанию данного соглашения на поставку значительной части нашей продукции. Размещение акций компании YellowCake отвечает растущему спросу со стороны инвесторов, заинтересованных в ценных бумагах, привязанных к изменениям цен на уран", – отметил председатель правления компании Галымжан Пирматов.

Согласно условиям сделки, Yellow Cake приобретёт до 8,1 млн фунтов (примерно 3 645 тонн) оксида урана (U3O8) по цене 21,01 доллара за фунт на общую сумму до 170 млн долларов. Для финансирования сделки Yellow Cake разместит акции в секции AIM Лондонской фондовой биржи.

Yellow Cake – специализированная компания, работающая в урановом секторе, созданная для покупки и хранения оксида урана (U3O8). Она создана инвесткомпанией банкира Питера Бахуса Bacchus Capital.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров