Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане не будут проводить международные спортивные соревнования как минимум до мая

Временный запрет ввели из-за распространения коронавируса в мире.

В Казахстане отменили крупные международные соревнования из-за распространения коронавируса в мире, сообщает "Хабар 24".

Спортивный карантин продлится как минимум до мая. Это не касается тех спортсменов, которые уже участвуют в первенствах за рубежом. По прибытии на родину их проверят на наличие инфекции.

"Министерство культуры и спорта РК в связи с распространением коронавируса в мире и приобретением угрожающих масштабов рекомендует отменить проведение международных соревнований с участием иностранных граждан, запланированных в первом полугодии 2020 года в РК", – сообщила пресс-секретарь Комитета по делам спорта и физкультуры МКС РК Раухан Тугумбаева.

Вместе с тем, в Казахстане проведут матчи Кубка Дэвиса, так как спортсмены прибыли в страну до опубликования распоряжения МКС. В Федерации тенниса отмечают, что ограничения по количеству посетителей не вводились.

Министерство культуры и спорта Казахстана также рекомендовало отменить командирование спортсменов в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, и в целом воздержаться от зарубежных поездок.

Поделиться:

Новости партнеров