Прямой эфир Новости спорта

В Караганде после реконструкции открыли теннисный центр

В центре оборудовали дополнительный корт, установили новое освещение, провели ремонт в гостинице для спортсменов.
Теннисный центр в Караганде / Фото с сайта ФТК

В Караганде открыли обновлённый теннисный центр, сообщается на сайте Федерации тенниса Казахстана.

Спортивное сооружение, открытое в 2001 году, нуждалось в реконструкции. Инициатором проекта выступила Федерация тенниса Казахстана. Построен дополнительный корт. Теперь в центре имеется четыре корта с покрытием хард. Установлено новое освещение, в гостинице, в которой во время турниров смогут проживать теннисисты, провели ремонт. Для удобства участников и гостей будет функционировать кафетерий. В центре имеется тренажерный зал с необходимым спортивным инвентарем, оборудованием, раздевалками и душевыми кабинами.  

В центре имеется четыре корта / Фото с сайта ФТК

Открытие второго полноценного теннисного центра в Караганде позволит сильнее активизировать конкуренцию, массовость занятий теннисом в регионе. 

"Мы очень рады, что реконструкция нашего теннисного центра успешно завершилась. Самым главным для нас является то, что теперь мы сможем привлечь ещё большее количество детей в теннис. Мы открыли горизонты для предстоящих турниров в 2023 году, Караганда готова принимать республиканские и международные турниры. Это отличный подарок для горожан на Новый год", – отметил директор филиала РОО "Федерация тенниса по Карагандинской области" Александр Ким.


Читайте также: Исторический год Казахстана в теннисе: успехи спортсменов и федерации


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров