Студентка и её отец устроили скандал в центре Караганды, когда полицейские хотели привлечь девушку к ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщили в ДВД Карагандинской области, полицейские задержали барышню ещё в конце января: её заподозрили в "пьяной езде". Автоледи отвезли на экспертизу, освидетельствовали в нарокологическом центре, а позже специалисты выдали результат, что 21-летняя студентка действительно была пьяна.
"После получения результата анализа, полицейские отправились домой к девушке для составления в отношении неё административного протокола по статье 608 КРКоАП. По месту жительства застать девушку оказалось невозможным, студентка скрывалась",– сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров.
18 марта сотрудникам полка дорожно-патрульной полиции её всё же удалось найти. Девушку попросили проехать в отделение для составления административного протокола. Она согласилась, но позвонила отцу по телефону.
"Через некоторое время на место прибыл отец, он был в гневе, мужчина напал на сотрудника полиции, ударил его по лицу, а после потасовки скрылся. Его дочь устроила публичную истерику, она начала кричать, провоцируя конфликт с сотрудниками полиции, оказывая им полное неповиновение", – рассказал Бакытжан Кудияров.
Сейчас полицейские решают вопрос о привлечении к ответственности студентки карагандинского вуза и её отца.
Ранее сообщалось, что любитель выпить за рулём устроил дрифт на мосту в Алматы, и стал виновником ДТП. А накануне в сети появилось видео драки двух автоледи, рукопашная стычка которых переросла в настоящую битву машин. Женщины шли на таран, не щадя свои автомобили. Впрочем, степень их трезвости осталась неизвестной.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11002
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3174
-
1
-
40
-
-
3🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3109
-
3
-
20
-
-
4🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3022
-
1
-
12
-
-
5🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3071
-
0
-
20
-
-
6🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2650
-
10
-
94
-
-
7🚒👨🚒 Мебельный цех загорелся в Алматинской области
-
2752
-
0
-
14
-
-
8🎭 Билеты в театр рекордно подорожали в Казахстане в 2025 году
-
2671
-
2
-
32
-
-
9🛣 Дорогу к Бозжыре начали строить в Мангистауской области
-
2671
-
4
-
27
-
-
10👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
2921
-
0
-
17
-
USD:
511.3 / 515.3
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49