Прямой эфир Новости спорта

В Караганде клиентам турфирмы "Фараон" начали возвращать деньги

Первые выплаты пострадавшим туристам начала в Караганде турфирма "Фараон". Уже около 30 клиентов получили часть потерянных денег.

В главном офисе компании юрист фирмы принимает письменные претензии от пострадавших и фиксирует квитанции об оплате путёвок. Это необходимо для сверки документов, которые сразу передаются в полицию.

"Мы не можем одним дать, а другим - нет. Всё, что у нас есть, мы делим и выплачиваем. Раздали гарантийные письма. Родственники помогают, и мы обязуемся все выплатить до сентября", - рассказал Айдос Кожахмет, юрист туристической компании "Фараон". Его слова цитирует телеканал "Астана".

Напомним, в начале июля более 100 жителей Караганды не смогли вылететь в зарубежные поездки в Турцию, Грецию и на курорты Кыргызстана.

Предварительный ущерб составил свыше восьмидесяти тысяч долларов. Это произошло, как заявили в компании "Фараон", по причине недобросовестных операторов из Алматы и Турции.

Ведётся следствие. Директор компании отпущена под подписку о невыезде. И сейчас вместе с родственниками распродаёт личное имущество, в том числе квартиру, чтобы рассчитаться по долгам, заявили в турагенстве.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров