Прямой эфир Новости спорта

В Иерусалиме у Стены плача обстреляли автобус, пострадали семь человек

В полиции считают произошедшее терактом.

В Иерусалиме неподалёку от Стены плача обстреляли автобус. Двое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, ещё пять получили ранения средней и лёгкой тяжести. Нападавший скрылся, сообщает The Times of Israel.

В автобусе находились прихожане, по которым нападавший беспорядочную стрельбу, рассказал The Jurasel Post сотрудник израильской национальной медицинской службы "Маген Давид Адом" Шими Гроссман.

Среди раненых – пятеро мужчин  и женщина, всех госпитализировали. В тяжелом состоянии находятся двое мужчин в возрасте 30 и 45 лет и 30-летняя женщина. У 20-летнего юноши выявили ранения средней тяжести, у ещё четверых пострадавших – лёгкой степени,

По данным полиции, выстрелы велись по автобусу на дороге возле Западной стены и на стоянке возле гробницы царя Давида. Информация о стрельбе поступила в 01.24 (04.24 по времени Нур-Султана).

Известно, что преступник начал стрелять во время посадки пассажиров. 

"Я остановился на автобусной остановке у гробницы царя Давида, а потом услышал стрельбу, люди начали кричать, люди были ранены в автобусе", – рассказал водитель транспорта.

По его словам, он собирался уехать, однако не мог этого сделать, так как пассажиры помогали женщине в инвалидной коляске сесть в автобус.

В полиции считают произошедшее терактом. Правоохранители приступили к расследованию дела и розыску подозреваемого.

После шести часов поисков стрелявший по автобусу мужчина сам пришёл в полицию.


Читайте также:


Новости партнеров