Прямой эфир Новости спорта

В фонде "Даму" сменился руководитель

Каныш Тулеушин назначен председателем правления фонда "Даму" вместо Ляззат Ибрагимовой.

Решение о смене руководства фонда "Даму" было принято 1 февраля на заседании под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимов, сообщает пресс-служба АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

На должность председателя правления фонда "Даму" назначен Каныш Тулеушин. С 2013 года он занимал должность управляющего директора – члена правления холдинга "Байтерек". 

Каныш Тулеушин является выпускником программы "Болашак". В 2006 году с отличием окончил Университет Оксфорд Брукс со степенью магистр инновационного менеджмента. Кроме того, он имеет диплом с отличием Евразийского национального университета по специальности финансы и кредит. 

В 2004 году Тулеушин начал свою карьеру бухгалтером-операционистом в АО "Темірбанк". В разные годы он работал консультантом в АО "Национальный центр научно-технической информации", главным экспертом в АО "Центр развития торговой политики".

В 2007 году возглавил Управление инновационной политики в Министерстве индустрии и торговли РК. С 2008 по 2011 год работал в Администрации Президента РК. В 2011 году был назначен вице-министром индустрии и новых технологий. 

Ранее возглавлявшая Фонд развития предпринимательства "Даму" Ляззат Ибрагимова назначена заместителем председателя правления холдинга "Байтерек". Алина Алдамберген, занимавшая должность заместителя председателя правления холдинга, перешла на другую работу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров