Прямой эфир Новости спорта

В "Эйр Астане" прокомментировали задержку рейса Астана – Бишкек

На борту авиалайнера находились 77 пассажиров. Все пассажиры этого рейса вылетели резервным самолётом авиакомпании Airbus A320.

Компания Air Astana рассказала о причине вынужденного возвращения самолёта, вылетевшего из Астаны в Бишкек 16 июня. Рейс КС151 "Астана – Бишкек" вернулся в аэропорт Астаны по технической причине, сообщает пресс-служба авиакомпании. Борт совершил посадку в 9:35.

Как пояснили в компании, все пассажиры вылетели резервным самолётом в 12:10.

"Действия экипажа соответствовали требованиям эксплуатационных документов и всем международным стандартам безопасности. На борту авиалайнера находились 77 пассажиров. Все пассажиры этого рейса вылетели резервным самолётом авиакомпании Airbus A320 в 12:10. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и сообщаем, что, если показатели авиалайнера отличаются от стандартных, авиакомпания возвращает самолёт в аэропорт вылета, даже несмотря на дополнительные финансовые издержки", – пояснила пресс-служба авиакомпании.

В "Эйр Астане" отметили, что безопасность пассажиров – это приоритет авиакомпании.

Ранее МИР РК сообщил о возврате самолёта в аэропорт столицы. Причина возврата судна – отказ системы кондиционирования салона.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров