Прямой эфир Новости спорта

В Ереване возобновилась масштабная акция протеста

В Ереване проходит новая акция протеста, сообщают пользователи социальных сетей. О том, что сегодня в армянской столице пройдёт масштабная демонстрация, активисты оповестили заранее посредством тех же соцсетей.
Сообщается, что сотни людей вышли на улицы армянской столицы, чтобы выразить своё недовольство в связи с действиями властей. Акцию называют "Маршем единения".

Жители протестуют против повышения тарифов на электроэнергию.

Организаторы намерены продолжать митинг и уверены в законности своих действий. Телеканал "Первый армянский" ведёт прямую трансляцию с площади Свободы.



Напомним, что накануне на акцию протеста в Ереване вышли тысячи людей с требованием встретиться с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Около 5 тысяч демонстрантов, которые, заблокировали автомобильное движение в центре Еревана, разогнали сотрудники ОМОНа. Протестующие были остановлены оцеплением полиции на пути к президентскому дворцу. Полиция Еревана пригрозила применением силы и специальных средств, после чего разогнала протестующих с помощью водомётов.

В ходе разгона были задержаны 237 человек.

Позже стало известно о пострадавших как среди демонстрантов, так и полицейских в ходе разгона демонстрации против повышения тарифов на электроэнергию в Армении.


Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров