В Ереване возобновилась масштабная акция протеста

Фото пользователя @armen_kh/Twitter.com
Фото пользователя @armen_kh/Twitter.com
В Ереване проходит новая акция протеста, сообщают пользователи социальных сетей. О том, что сегодня в армянской столице пройдёт масштабная демонстрация, активисты оповестили заранее посредством тех же соцсетей.
Сообщается, что сотни людей вышли на улицы армянской столицы, чтобы выразить своё недовольство в связи с действиями властей. Акцию называют "Маршем единения".

Жители протестуют против повышения тарифов на электроэнергию.

Организаторы намерены продолжать митинг и уверены в законности своих действий. Телеканал "Первый армянский" ведёт прямую трансляцию с площади Свободы.



Напомним, что накануне на акцию протеста в Ереване вышли тысячи людей с требованием встретиться с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Около 5 тысяч демонстрантов, которые, заблокировали автомобильное движение в центре Еревана, разогнали сотрудники ОМОНа. Протестующие были остановлены оцеплением полиции на пути к президентскому дворцу. Полиция Еревана пригрозила применением силы и специальных средств, после чего разогнала протестующих с помощью водомётов.

В ходе разгона были задержаны 237 человек.

Позже стало известно о пострадавших как среди демонстрантов, так и полицейских в ходе разгона демонстрации против повышения тарифов на электроэнергию в Армении.


Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения