Прямой эфир Новости спорта

Во время разгона протестующих в центре Еревана пострадали более 20 человек

Стало известно о пострадавших как среди демонстрантов, так и полицейских в ходе разгона демонстрации против повышения тарифов на электроэнергию в Армении. Кроме того, было задержано более 200 человек.

В ходе демонстрации в Ереване 237 протестующих задержаны, семеро демонстрантов и 11 полицейских ранены. Об этом сообщает агентство Reuters.

В 5.30 утра по местному времени полицейские начали зачистку нижнего участка проспекта Баграмяна от демонстрантов. Как передаёт "Первый армянский", в ход были пущены водомётные машины и спецтехника.

Отметим, что до того как полиция применила силу, глава ереванской полиции Ашот Карапетян вышел к протестующим. Он повторно огласил заявление о том, что президент Армении готов принять группу из 3-4 человек и обсудить их требования. Однако участники демонстрации категорически отказались от встречи с президентом и потребовали немедленного аннулирования решения о подорожании электроэнергии.

Напомним, около 5000 человек прошли маршем в понедельник к штаб-квартире президента Армении в Ереване, однако их остановил ОМОН. Люди устроили сидячую забастовку, перекрыв движение на центральном бульваре города. Reuters подчёркивает, что протест организован молодыми активистами, не выражающими позицию ни одной из политических партий. Люди возмущены тем, что государством с 1 августа установлены новые тарифы на электроэнергию. 




Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров