Прямой эфир Новости спорта

В Экибастузе без тепла остаются четыре частных дома

На внутриквартальных сетях ещё происходят порывы, и некоторые многоэтажки на время приходится отключать от теплоснабжения.

Четыре частных дома осталось подключить к теплоснабжению в Экибастузе, сообщает пресс-служба акима Павлодарской области.

По словам акима Экибастуза Аяна Бейсекина, все многоэтажки города обеспечены теплом, горячей и холодной водой. Однако из-за работ по переврезке и устранению незначительных порывов на внутриквартальных сетях некоторые дома приходится по очереди отключать от теплоснабжения. Аким подчеркнул, что такой ремонт проходит в срочном режиме, и тепло максимально быстро возвращают в дома.

"Началась работа по возмещению ущерба жителям. Продолжается обход пострадавших квартир согласно поданным заявлениям. В 53 жилищах, как и планировалось, уже начаты ремонтные работы. В 121 квартире выявлены незначительные повреждения, но и они будут устранены", – рассказал Аян Бейсекин на заседании оперативного штаба.

Руководитель областного управления образования Самал Айтказина рассказала, что из 65 образовательных учреждений в 45 уже полностью выдерживается необходимый температурный режим. В остальных идёт балансировка систем теплоснабжения, после чего температура в помещениях будет доведена до норматива.

Заместитель председателя правления АО "ЦАЭК" Леонид Янушко заявил, что в течение двух дней на экибастузской ТЭЦ планируют запустить в работу ещё два котла для увеличения продуктивности и нормализации деятельности станции.

"Сейчас первостепенная задача – обеспечить стабильную работу ТЭЦ. После запуска необходимых котлов и стабилизации работы станции будем принимать решение по переходу соцобъектов в офлайн-режим", – отметил аким области Асаин Байханов.


Читайте также:


 

Новости партнеров