Прямой эфир Новости спорта

На подключение к теплу 29 частных домов Экибастуза аким Павлодарской области дал три дня

Аким региона Асаин Байханов на заседании оперативного штаба поручил предоставить проекты модернизации теплосетей города.

Аким Павлодарской области Асаин Байханов ознакомился с ходом аварийно-восстановительных работ в частном секторе Экибастуза и провёл заседание оперативного штаба.
 
По информации пресс-службы акимата области, 24 частных дома подключили к теплу, по оставшимся 29 домам работы продолжаются. По словам акима Экибастуза Аяна Бейсекина, ремонтные работы как на сетях, так и внутри домов ведутся круглосуточно. Теплоснабжение подано во все многоэтажки.
 
Аким области поручил завершить подключение оставшихся домов в течение трёх дней.

Фото пресс-службы акимата Павлодарской области

Глава региона обратил внимание руководства АО "ЦАЭК" на состояние котлов станции и рекомендовал в межсезонье провести капитальный ремонт.
 
"Мы со своей стороны окажем необходимую помощь в ремонте и модернизации тепловых сетей, – пообещал аким области. – Но вам необходимо в кратчайшие сроки актуализировать проекты по модернизации и реконструкции сетей, обновить сметные расчёты. До конца февраля 2023 года необходимо предоставить окончательные варианты".

В ремонтно-восстановительных работах на тепловых сетях Экибастуза задействовано более 200 специалистов местных промышленных предприятий. С 10 декабря 2022 года начата работа по регулировке и наладке тепловой сети города с привлечением павлодарских специалистов. Параллельно ведутся работы по устранению мелких порывов и повреждений на теплотрассах.


Читайте также:


Новости партнеров