Прямой эфир Новости спорта

В День независимости небо Астаны озарится грандиозным фейерверком

Основным местом празднования горожан и гостей столицы станет монумент "Байтерек", а салют будет запущен из трёх точек города.

В акимате столицы рассказали о программе мероприятий, которые ждут астанчан 16 декабря.

16 декабря в 11:00 на территории ЭКСПО откроется монумент "Страна Великой степи". В этот же день в 17 часов в театре "Астана Опера" состоится праздничный концерт "Тәуелсіздікке шашу". Праздничный концерт к 25-летию независимости Республики Казахстан пройдёт у монумента "Байтерек" с участием звёзд казахстанской эстрады, сообщили в пресс-службе акимата.

Масштабный праздничный фейерверк можно будет увидеть в 22:00. Организаторы обещают, что его можно будет наблюдать в ряде районов столицы. В частности – на набережной реки Есиль, перекрёстке улиц Пушкина – Абылай хана и за торговым центром "Хан-Шатыр".

Также жители и гости столицы 16 декабря в течение всего дня могут бесплатно пользоваться услугами городского транспорта. Вместе с тем 18 декабря у ТРЦ "Хан Шатыр" состоится церемония зажжения главной ёлки страны.

Кроме того, в праздничные дни на охрану общественного порядка, личной и имущественной безопасности, а также для обеспечения дорожной безопасности будут привлечены около 1500 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД РК, а также около 200 специальных машин. Дополнительно будут задействованы четыре подразделения, 204 человека личного состава столичного ДЧС.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров