Пассажиры и экипаж пропавшего в Алматинской области вертолёта застрахованы, передаёт корреспондент Informburo.kz.
Как сообщили в авиакомпании "Аспан", которой принадлежит воздушное судно, сертификат лётной годности пропавшего борта обновили только в прошлом году.
"Воздушная техника, лётный персонал, технический персонал, – все с допусками, все обученные, все лицензированные. Воздушное судно с действующим сертификатом лётной годности, получили в 2015 году, всё нормально", – сообщили в авиакомпании.
На вопрос о предполагаемых причинах сложившейся ситуации с вертолётом в компании ответили: "Мы сами не знаем ещё причину".
Воздушное судно, персонал, пассажиры и третьи лица были застрахованы по всем обязательным и добровольным видам страхования, подчеркнули в авиакомпании. Информации об обнаружении борта пока не поступало.
Вертолёт, который должен был доставить больного ребёнка из города Ушарал Алакольского района в Талдыкорган, пропал, не долетев до конечной точки маршрута. Спасатели, пожарные и военнослужащие Национальной гвардии начали поисковую операцию.
-
1🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
3733
-
4
-
28
-
-
2💸В Узбекистане задержали нарушителя, пытавшегося вывезти в Казахстан почти 1 млрд сумов в иностранной валюте.
-
2708
-
1
-
14
-
-
3🏫 В Алматы открылось новое исправительное учреждение для подростков
-
2816
-
7
-
27
-
-
4🛡В Казахстане усиливают защиту детей-сирот
-
2715
-
4
-
51
-
-
5💬 Суд обязал детсад в Шахтинске выплатить компенсацию за травму ребёнка
-
2735
-
3
-
20
-
-
6🛍 Переписку о покупке признают частью договора для защиты прав потребителей
-
2438
-
3
-
29
-
-
7🌨 Движение ограничили на двух участках трасс в Казахстане из-за непогоды
-
2557
-
0
-
8
-
-
8🚠 Друзья алматинцы, настоятельно рекомендуем отказаться от походов в горы.
-
2387
-
0
-
17
-
-
9🚓В Акмолинской области расследуют гибель полицейского на трассе
-
2446
-
0
-
32
-
-
10🚒Трагедия в Астане: после пожара погиб 11-летний ребёнок
-
2445
-
1
-
42
-
USD:
513.7 / 516.7
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.53 / 6.65