Прямой эфир Новости спорта

В Атырауской области общежития для студентов построят на соцотчисления недропользователей

На средства из разных источников в регионе планируют построить общежития на 700 мест.

В Атырауской области заявили о намерении построить студенческие общежития на соцотчисления недропользователей, сообщает "Хабар 24".

В регионе разрабатывают специальную комплексную программу для решения проблемы нехватки мест в студенческих общежитиях, в которой будут задействованы не только акимат, но и сами учебные заведения. В Атырауской области действуют три вуза и 25 колледжей. Учебные заведения охватывают около 30 тысяч студентов.

Сегодня в Атырауской области уже идёт строительство двух студенческих общежитий на 100 мест. Первое общежитие для музыкальной академии имени Дины Нурпеисовой, а второе – общежитие технического колледжа в селе Аккистау.

"Разработана проектно-сметная документация на строительство пяти общежитий. Два из них будут строить за счёт социальных отчислений недропользователей", – сказал пресс-секретарь акима Атырауской области Серикжан Ерментаев.

Как отмечают в акимате региона, за два года в регионе планируют построить в общей сложности семь студенческих общежитий на 700 мест.

Поделиться:

Новости партнеров