Прямой эфир Новости спорта

В Атырау полиция расследует отравление 20 студентов сервисного колледжа

По одной из версий, инцидент произошёл из-за распыления газового баллончика.

В Атырау полиция расследует отравление 20 студентов сервисного колледжа, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Утром 23 мая бригаду скорой помощи вызвали в сервисный колледж. Между первым и вторым этажами присутствовал стойкий запах неизвестного вещества. 20 студентов госпитализировали.

"Причину массового недомогания детей устанавливают, проверяют записи камер видеонаблюдения. Сейчас здоровью детей ничего не угрожает. Пострадавшим оказали своевременную помощь. К вечеру всех выписали, так как состояние нормализовалось. Все они будут под наблюдением участковых врачей по месту жительства", – сказала заместитель директора по производственному обучению Атырауского сервисного колледжа Гульсим Жалмуханова.

Сейчас делом занимаются сотрудники правоохранительных органов. По одной из версий, это произошло из-за распыления газового баллончика. Никто из посторонних людей в школу не заходил.

В марте 2019 года в средней школе №54 города Шымкента 25 человек отравились неизвестным, сильно пахнущим веществом. Школьники и учителя поступили в токсикологическое отделение больницы.

Поделиться:

Новости партнеров