Прямой эфир Новости спорта

Ученики шымкентской школы попали в больницу из-за неустановленного запаха

Школьники и учителя поступили в токсикологическое отделение больницы. Причина запаха устанавливается.

ЧП произошло во вторую смену. Неизвестным веществом отравились ученики разных классов

ЧП произошло во вторую смену. Неизвестным веществом отравились ученики разных классов / Фото с сайта otyrar.kz


В средней школе №54 города Шымкента 25 человек отравились неизвестным сильно пахнущим веществом, сообщает МИА "Казинформ".

"18 марта в 16.53 в СШ №54 получили отравление неустановленным запахом 25 человек, из них 23 ученика, один преподаватель и одна техничка. Специалистами СЭС, ИПЛ был произведён отбор воздуха, а также произведено обследование школы, по результатам которого не обнаружены признаки газа или других веществ", – сообщила пресс-служба городского отдела образования.

Пострадавших детей и взрослых доставили в токсикологическое отделение больницы. Тяжёлых пострадавших нет, уточнили в отделе образования.

Кроме того, из школы было эвакуировано 100 человек преподавательского состава и техперсонала, 877 учеников.


Пострадавшие жаловались на головную боль и тошноту

Пострадавшие жаловались на головную боль и тошноту / Фото с сайта otyrar.kz


Как уточняет портал Otyrar, всего за медицинской помощью обратились 39 человек. По последним данным, 38 пострадавших уже отпустили домой, один ребёнок остаётся под наблюдением врачей.

Все отравившиеся жаловались на головокружение и головную боль.

"Всем оказана медицинская помощь. Сотрудники газовой компании тщательно проверили школу и автономную котельную на предмет утечки природного газа, но ничего не обнаружили. Отравление отмечено у учеников разных классов, а не только одного. Неприятный запах чувствовался в помещении и на территории школы. Состояние детей не вызывает опасения. Некоторых учеников доставили в больницу уже после того, как они пришли домой", – сообщила руководитель управления образования Шымкента Акерке Абылайхан.

На месте происшествия находятся руководство ДЧС, бригада АО "ИнтерГазЦентральнаяАзия", ЦМК, ИПЛ, СЭС, КазГидроМедцентр. Источник неустановленного запаха устанавливается.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров