Прямой эфир Новости спорта

В Астане выбрали лучшие стартапы в области здравоохранения и образования

Первое место досталось команде, которая создала проект по автоматизированному прогнозированию болезней.

Первое место получила команда, создавшая проект прогнозирования болезней

Первое место получила команда, создавшая проект по автоматизированному прогнозированию болезней / Фото со страницы Astana Innovations с Facebook


В Астане подвели итоги Startup Weekend в рамках Аstana Innovation Challenge, сообщает пресс-служба Astana Innovations на своей странице в Facebook.

В течение трёх дней более 200 молодых предпринимателей представляли десятки проектов и высказывали идеи развития IT-бизнеса в области здравоохранения и образования.

На первом этапе на представление каждого проекта отводилось три минуты, далее эксперты давали полезные советы для реализации, и авторы проектов привлекали участников с необходимыми знаниями, которые полезны для их проекта. В течение трёх дней команды дорабатывали и улучшали свои проекты и представляли их партнёрам.

Заместитель акима города Астаны Малика Бектурова, участвовавшая в оценке проектов, отметила, что неуёмная сила и энергия молодёжи очень нужны для того, чтобы сделать столицу лучше, красивее, а проживание в ней комфортнее.

Первое место досталось команде "EFF Med" с проектом "EFF Med control", который направлен на систему автоматизированного прогнозирования болезней. Победители получили приз в 400 тысяч тенге. Второе место занял проект "DOC-Chain", который помогает обеспечивать безопасный документооборот на основе технологии блокчейн, участникам команды досталось 350 тысяч тенге. Третье место было присуждено проекту "iChain", который позволяет создавать смарт-контракты для оптимизации работы и упрощения процедуры работы с документами. Завоевавшим третье место вручили 250 тысяч тенге.

Организаторами проекта выступили акимат города Астаны, АО "Astana Innovations", бизнес-инкубатор MOST и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров