В городе Арыси открыли Центр активной жизни для ветеранов. Предприниматель Рамазан Кадыркул превратил принадлежащее ему здание тойханы в центр для пожилых людей "Активная жизнь", сообщает otyrar.kz.
Бизнесмена поддержал местный акимат, который в лице акима Арыси Гульжан Курманбековой организовал современный центр ветеранов.
"В здании расположены совет ветеранов и зона для занятий спортом. К услугам гостей также соляная шахта, сенсорная комната, интернет-кафе, зоны для занятий йогой, настольным теннисом, бильярдом, шахматами, шашками и удобная библиотека. Работает врач-терапевт и отделение лечебного массажа. Здесь созданы все условия для отдыха и творчества посетителей", – сообщает издание.
"Великая доблесть, которая никогда не угаснет в сознании, как будто воспламеняет и закрепляет твёрдость победоносной молодёжи, качающей колыбель сегодняшнего спокойствия. Пусть наши ветераны будут здоровы, наша молодёжь будет патриотичной! Надеюсь, эта инициатива станет примером, и в других районах города появятся такие же дома ветеранов", – отметил на торжественном открытии аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.
Сообщается, что координационной работой займётся социальный центр "Асыл жүрек»"при отделе занятости и социальных программ Арыси. Здесь с пользой и хорошим настроением смогут проводить время более 6000 ветеранов города. Прежде подобных мест для пожилых людей в Арыси не было.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2822
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2725
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2815
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2871
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2863
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2712
-
9
-
66
-
-
7❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2468
-
0
-
3
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2426
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2441
-
5
-
149
-
-
10🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2444
-
1
-
20
-
USD:
503.5 / 507.5
EUR:
588.5 / 593.5
RUB:
6.51 / 6.63