Прямой эфир Новости спорта

Завреанимацией районной больницы Алматинской области задержали за продажу дефицитных лекарств

У него изъяли более 90 флаконов лекарственных препаратов и 1,3 млн тенге, вырученные за продажу лекарств.

Врача задержали после получения оперативной информации

Врача задержали после получения оперативной информации / Фото с сайта polisia.kz


В Алматы заведующего реанимацией больницы одного из районов Алматинской области задержали за продажу дефицитных лекарственных препаратов, сообщает Polisia.kz.

"Сотрудниками криминальной полиции Алматы была получена оперативная информация. После чего врач был задержан в ходе спецоперации на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина. При личном досмотре были изъяты свыше 90 флаконов таких препаратов как "Севофлуран", "Цефтриаксон", "Меобактрин", "Альбунорм", "Неоцитотект", "Октагам", "Архимакс", "Меропенем", "Годовист" и "Пропофол", – говорится в сообщении полиции.

Во время обыска у заведующего реанимацией также изъяли 1 млн 370 тысяч тенге, вырученные от ранее проданных лекарственных препаратов. По данному факту проводится досудебное расследование.

Ранее глава МВД сообщал, что к каждому четвёртому случаю незаконной продажи лекарств причастны сотрудники частных клиник и аптек.

5 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству и правоохранительным органам решить проблему искусственного дефицита медикаментов и их незаконной реализации по завышенным ценам и привлечь виновных к ответственности.

Сообщалось, что изъятые из незаконного оборота лекарства намерены передать медицинским учреждениям.

Поделиться:

Новости партнеров