За убийство детей-близнецов в Алматы 29-летний гражданин Узбекистана Эмиль Гильмутдинов приговорён к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС максимальной безопасности, из которых первые пять лет – в учреждении УИС полной безопасности.
Его супругу Аллу Волченко суд признал виновной и назначил 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности.
Обоим родителям помимо реального срока заключения также предстоит выплатить штраф в размере 100 МРП (226 тысяч 900 тенге) и пройти принудительное лечение от алкоголизма.
Старшего сына (ему два года), который чудом выжил, передадут в органы опеки и попечительства.
Ранее подозреваемая в убийстве собственных детей 34-летняя Алла Волченко попросила суд не лишать её родительских прав.
Алле Волченко прокурор требовал назначить наказание в виде лишения свободы сроком 19 лет без конфискации с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Она свою вину признала частично. Мужу подозреваемой Эмилю Гильмутдинову просили максимальное наказание – пожизненное заключение.
11 сентября в холодильнике в одной из арендованных квартир в Турксибском районе Алматы были найдены тела двоих детей. В тот же день в Медеуском районе был обнаружен блуждающий по улице малыш. Он оказался братом погибших близнецов. На следующий день полиция задержала их мать и её сожителя по подозрению в убийстве мальчиков.
14 сентября была вынесена санкция на арест подозреваемых в убийстве близнецов.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3985
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3299
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3176
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3119
-
0
-
4
-
-
5🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2935
-
0
-
16
-
-
6🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3115
-
4
-
37
-
-
7💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2956
-
1
-
22
-
-
8⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2973
-
5
-
60
-
-
9🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2983
-
0
-
51
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3060
-
0
-
8
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…