В Алматы вслед за Астаной тоже будут косить коноплю на клумбах
Ранее мы сообщали, что во дворе жилого дома по улице Тажибаева растёт конопля. Сегодня в УВД Бостандыкского района корреспонденту informburo.kz прокомментировали ситуацию с растущей во дворе дома коноплёй и поблагодарили за "сигнал".
"По Вашему материалу: участковые инспекторы УВД Бостандыкского района провели проверку по данному факту, который нашел своё подтверждение. Далее участковым инспектором дано предписание местному КСК, обслуживающему данный участок по устранению и скосу конопли. Между тем, проверочные мероприятия продолжаются с дальнейшим принятие мер административного воздействия. Спасибо за сигнал", - говорится в ответе пресс-службы УВД.
Между тем, после подобного сигнала в АО "Астана-Зеленстрой" Астаны клумбу с коноплёй на пересечении улиц Джангельдина и Ауэзова ликвидировали. Также очевидцы сообщали, что была скошена конопля на газонах бульвара Нуржол. Позже заместитель председателя "Астана-Зеленстрой" сообщила, что коноплю на газонах Астаны заменят цветами: петуньей, тагетесем, львиным зевом и другими.


-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8473
-
5
-
58
-
-
2💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
3030
-
7
-
14
-
-
3⚖ Суд вынес приговор по делу о хищении более 170 млн тенге при строительстве набережной в Кокшетау
-
2600
-
3
-
22
-
-
4🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2786
-
4
-
42
-
-
5💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2767
-
3
-
47
-
-
6🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2635
-
9
-
65
-
-
7🇰🇿🇮🇱 Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Израиля
-
2396
-
2
-
106
-
-
8💊 Почему лекарства от аллергии «перестают» помогать: ответ врача
-
2371
-
0
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 21 апреля
-
2414
-
0
-
2
-
-
10❓Алматинцы, вопросик
-
2601
-
0
-
3
-
USD:
461.3 / 464.1
EUR:
540.0 / 545.0
RUB:
6.01 / 6.13