Прямой эфир Новости спорта

В Алматы вслед за Астаной тоже будут косить коноплю на клумбах

В УВД Бостандыкского района Алматы сообщили, что местное КСК должно выкосить коноплю во дворе дома по улице Тажибаева.

Ранее мы сообщали, что во дворе жилого дома по улице Тажибаева растёт конопля. Сегодня в УВД Бостандыкского района корреспонденту informburo.kz прокомментировали ситуацию с растущей во дворе дома коноплёй и поблагодарили за "сигнал". 

"По Вашему материалу: участковые инспекторы УВД Бостандыкского района провели проверку по данному факту, который нашел своё подтверждение. Далее участковым инспектором дано предписание местному КСК, обслуживающему данный участок по устранению и скосу конопли. Между тем, проверочные мероприятия продолжаются с дальнейшим принятие мер административного воздействия. Спасибо за сигнал", - говорится в ответе пресс-службы УВД. 

Между тем, после подобного сигнала в АО "Астана-Зеленстрой" Астаны клумбу с коноплёй на пересечении улиц Джангельдина и Ауэзова ликвидировали. Также очевидцы сообщали, что была скошена конопля на газонах бульвара Нуржол. Позже заместитель председателя "Астана-Зеленстрой" сообщила, что коноплю на газонах Астаны заменят цветами: петуньей, тагетесем, львиным зевом и другими.  


Клумбу на Джангильдина-Ауэзова очистили от конопли

Фото informburo.kz
Клумбу на Джангельдина-Ауэзова очистили от конопли

Жители Астаны замечали растущую коноплю рядом с достопримечательностями столицы. Накануне конопля была обнаружена на клумбах в жилых домах возле мечети Хазрет Султан. Ранее газоны с коноплёй видели близ Байтерека. 


Клумба с коноплёй в жилом комплексе рядом с мечетью Хазрет Султан

Фото informburo.kz
Клумба с коноплёй в жилом комплексе рядом с мечетью Хазрет Султан

Кроме того, растущей на улицах столицы коноплёй заинтересовались и иностранные издательства. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров