Разрешается работа фитнес-центров, бассейнов и саун, участников пилотного проекта Ashyq.
Новое постановление об усилении мер по ограничению распространения Covid-19 подписал главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин.
Согласно документу, в Алматы разрешается работа ТРЦ и торговых домов, кроме субботы и воскресенья. В будни время работы – с 10.00 до 22.00.
Кроме того, разрешена работа объектов общественного питания, в том числе в ТРЦ с отдельным входом, кроме субботы и воскресенья. В будни время работы – с 7.00 до 22.00. В выходные разрешена работа летних площадок до 50 мест.
Читайте также: В Алматы объектам общепита разрешили возобновить работу в летниках
Открытые рынки (продуктовые и универсальные), а также крытые продовольственные рынки могут работать все дни, кроме воскресенья, крытые непродовольственные рынки будут закрыты в субботу и воскресенье.
Работа саун, СПА-центров, бассейнов и общественных бань, а также спортивно-оздоровительных и фитнес-центров под запретом, за исключением участников пилотного проекта Ashyq.
Общественный транспорт будет работать согласно штатному расписанию при соблюдении масочного режима.
Читайте также: НПП "Атамекен" попросила Бекшина смягчить карантинные меры в Алматы и позволить работать бизнесу
Детским и взрослым образовательным центрам разрешили работать по записи, не более 10 человек в группах.
В постановлении также внесли поправки в пункт о запрете проведения очных совещаний. Его дополнили словами "за исключением объектов жизнеобеспечения города и экстренных ситуаций".
Читайте также:
- Главный санврач Алматы Бекшин пришёл на очное заседание, проведение которых он сам запретил. Там был и министр Цой
- Бекшин не считает нарушением своего постановления проведение совещания с министром здравоохранения
- Санэпидемиологи Алматы об очном заседании с участием Бекшина: У участников были справки с отрицательным ПЦР
Постановление вступает в силу 3 апреля.
Полный текст документа смотрите здесь.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Скончалась новоизбранный сенатор Гульмира Каримова
-
25814
-
15
-
75
-
-
2Как за рубежом у детей развивают лидерские качества
-
5086
-
6
-
20
-
-
3В Караганде директора турфирмы "Всё включено" приговорили к трём годам колонии
-
4715
-
12
-
48
-
-
4Техосмотр автомобилей с иностранными номерами начали проводить с сегодняшнего дня
-
4679
-
5
-
2
-
-
5В Таразе при получении взятки от студентов задержали преподавателя вуза
-
4182
-
10
-
47
-
-
6❄️Прогноз погоды на 27 января: ветер и метель ожидаются в Астане и в северных регионах Казахстана
-
3541
-
0
-
9
-
-
7Замглавы филиала "Казпочты" в Павлодаре подозревают в получении взятки
-
3683
-
2
-
22
-
-
8Отмена "визарана": в Казахстане вступили в силу новые правила въезда и пребывания иммигрантов
-
3524
-
2
-
38
-
-
9В Уральске заключённый получил новый срок за пропаганду терроризма в колонии
-
3527
-
0
-
19
-
-
10Выступление Айны Мусиной, Айкына, Ne prosto orchestra, хоккей, балет, спектакли: подборка лучших тусовок
-
3395
-
3
-
27
-