Санврачи изучают вопрос, как проводить такие проверки с учётом действующего законодательства.
В Алматы планируют проверять коттеджи на предмет проведения массовых мероприятий и тоев, сообщает МИА "Казинформ".
Заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов отметил, что вопрос пресечения массовых мероприятий в арендованных домах коттеджного типа актуален не только для Алматы, но и для других регионов страны.
"В настоящее время прорабатываем вопрос, там есть законодательные определённые вопросы, так как это территория жителей. Мы прорабатываем, как с учётом действующего законодательства организовать проверку данных семейных "заведений" для привлечения к ответственности как организаторов, так и участников", – сказал Садвакас Байгабулов.
По его словам, коттеджи, где подпольно проводятся торжества, часто становятся местами распространения коронавирусной инфекции.
Читайте также:
- Полицейские Алматы посадили в автозак посетителей компьютерного клуба, который работал по системе пропуска Ashyq
- В Алматы мониторинговая группа считала стулья и столы в пустых залах общепита. На нарушение отреагировала прокуратура
- Сагинтаев: Мне рассказали, что члены мониторинговых групп берут взятки, о таких фактах надо сообщать
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔"Никаких преференций не получал"
-
3423
-
6
-
77
-
-
2🤖Пятиклассница из Кентау собрала танцующего робота
-
3453
-
9
-
111
-
-
3😨Взрыв на шоколадной фабрике в США
-
3431
-
6
-
60
-
-
4❕Параллельный импорт: Казахстан внедряет обязательное оформление сопроводительных накладных в торговле со странами ЕАЭС
-
3392
-
0
-
53
-
-
5🌋Субботнее пробуждение: километровый столб пепла выбросил вулкан в Индонезии
-
3277
-
0
-
24
-
-
6Қазақша үйренейік: слова и фразы использумые во время поста ☪️
-
3188
-
0
-
23
-
-
7❗️Катастрофа Каспийского моря: обмеление достигло критического уровня
-
3112
-
0
-
39
-
-
8🌐Личные данные пользователей ChatGPT утекли в сеть
-
3071
-
1
-
24
-
-
9✈️Qazaq Air временно приостановит рейсы в Новосибирск
-
2930
-
4
-
42
-
-
10💊❌Трамадол в Казахстане внесли в списки наркотических средств
-
2961
-
5
-
32
-