Прямой эфир Новости спорта

В Алматы похитили мужчину и требовали за его освобождение 200 тысяч долларов

По словам потерпевшего, ему грозили ввести героин. Подозреваемых в похищении задержали.

В Алматы похитили мужчину, сообщает Polisia.kz. Задержаны четверо подозреваемых, ранее судимых за хулиганство и вымогательство.

По данным департамента полиции города, жертвой преступников стал 40-летний алматинец. Его похитили на территории жилого комплекса, расположенного в Алмалинском районе. 

"В полицию с заявлением обратилась супруга похищенного. По словам потерпевшего, незнакомые требовали за его освобождение 200 тысяч долларов, в противном случае грозились ввести ему инъекцию с героином", – сообщили в департаменте.

Для раскрытия преступления в ДП Алматы создали специальную следственно-оперативную группу. Полицейские провели комплекс первичных мероприятий и установили личности и местонахождение подозреваемых. Спецоперация по освобождению мужчины прошла на территории складов в Турксибском районе города. Похищенного благополучно освободили. Мужчина был сильно избит, ему оказали медицинскую помощь. 

"Истинный мотив преступления станет известен в ходе досудебного расследования, зарегистрированного по статье 125, части 2, УК РК – "Похищение человека". Подозреваемые взяты под стражу", – сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматы Дидар Аханов.


Читайте также:


Новости партнеров