Прямой эфир Новости спорта

В Алматы медцентр "Сункар" снизил стоимость ПЦР-тестирования до 6000 тенге

Медицинская организация заключила с Агентством по защите и развитию конкуренции акт антимонопольного комплаенса.

Агентство по защите и развитию конкуренции подписало акт с ТОО "Медицинский центр Сункар" о снижении цен на ПРЦ-тест до 6000 тенге, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Частные лаборатории продолжают снижать цены на ПЦР-тестирование в рамках заключаемых актов антимонопольного комплаенса. Подписан акт с лабораторией медицинского центра "Сункар" о снижении цен на ПРЦ-тест до 6000 тенге. Проявление лабораторией социальной ответственности будет способствовать росту количества граждан, сдавших тест на Covid-19", – говорится в сообщении.

Читайте также: Лаборатории Invivo и "Олимп" снизили цены на ПЦР-тестирование до 9000 тенге

В ведомстве напомнили, что люди, имеющие признаки ОРВИ и пневмонии, могут бесплатно пройти ПЦР-тест по назначению врача поликлиники по месту прикрепления в рамках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 7 октября на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса поручил решить вопрос финансовой доступности тестирования. Глава государства назвал стоимость теста в диапазоне от 10 до 18 тысяч тенге неприемлемой для значительной части населения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров