Прямой эфир Новости спорта

В Алматы арестовали мужчину, напавшего на женщину, которая сидела на скамейке

Нетрезвый мужчина устроил скандал и ударил потерпевшую. Это попало на видео.

В Алматы арестовали мужчину, напавшего на женщину, сидевшую на скамейке. Видео, где к женщине подходит неизвестный и пытается силой её удержать, распространилось в сети на прошлой неделе. 

Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы рассмотрел административное дело в отношении правонарушителя по факту нанесения побоев, что квалифицируют как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль без лёгкого вреда здоровью. 

"Суд установил, что на прошлой неделе К., находясь в подпитии, устроил на одной из оживлённых улиц города скандал, нанеся удар сидевшей на скамейке потерпевшей. Остановить правонарушителя удалось случайным прохожим, оказавшимся неподалёку от места происшествия. ️Так К. предстал перед судом, где вину признал, подтвердил факты, изложенные в материалах дела. ️Постановлением суда правонарушителя признали виновным по факту нанесения побоев или совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлёкших причинение лёгкого вреда здоровью", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 10 МРП либо административного ареста до 10 суток. В итоге правонарушителя арестовали на 10 суток. 

Новости партнеров