Прямой эфир Новости спорта

"Ещё одна Салтанат": мужчину, избившего бывшую супругу в Алматы, взяли под стражу

Суд назначил ему наказание.

Александра Кима, который избил свою жену в Алматы, арестовали по решению суда, сообщает пресс-служба ДП города. 

"Мужчина, нанёсший телесные повреждения своей бывшей супруге, задержан. За побои и умышленное повреждение чужого имущества решением суда он подвергнут административному аресту сроком на 25 суток и оштрафован", – сообщили в департаменте полиции Алматы.

Однако в пресс-службе суда Алматы сообщили, что Ким получил не 25, а 15 суток ареста. Суд рассмотрел это дело по двум статья КоАП РК:

  • 73-2, часть 1-1 – "Совершение насильственных действий, нанесение побоев, не повлекших причинение лёгкого вреда здоровью".
  • 147-1 – "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинение материального ущерба" (так как Александр Ким перед нанесением побоев намеренно разбил об асфальт телефон своей экс-супруги).

По первой статье ему назначили наказание в виде 15 суток ареста. По второй он получил 10 суток ареста. Однако в суде отметили, что срок административного ареста исчисляется одновременно. Это значит, что Александр Ким в общей сложности будет арестован в течение 15 суток.

О штрафе, речь о котором идёт в релизе ДП Алматы, в суде не сообщили.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлено, как Александр Ким бьёт свою бывшую жену на улице. Та падает, а мужчина разворачивается и уходит. По данным из социальных сетей, Александр является юристом и бывшим следователем.

Позже он записал видео, в котором заявил, что не бил свою экс-супругу, несмотря на то, что момент удара запечатлён камерой видеонаблюдения, а также сказал, что у его бывшей жены из-за случая с избиением появилось много подписчиков в соцсети.

Новости партнеров