В полночь 26 января в Алматы, Алматинской и Жамбылской областях прекращает действовать режим антитеррористической операции и критический "красный" уровень террористической опасности, сообщает республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом.
В этих регионах устанавливается высокий "оранжевый" уровень террористической опасности.
Кроме того, сохраняется действие "оранжевого" уровня террористической опасности в Нур-Султане и умеренного "жёлтого" уровня в Западно-Казахстанской области.
В Балхаше Карагандинской области и Северо-Казахстанской области отменяется "жёлтый" уровень террористической опасности.
"В условиях действующих ограничений продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков. С целью обнаружения оружия и взрывчатых веществ органам правопорядка разрешено осуществлять контроль за передвижением транспортных средств и производить их досмотр. Просим граждан проявить терпение и с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям", – призвали в республиканском оперативном штабе по борьбе с терроризмом.
Читайте также:
- Генпрокуратура: Из 3314 задержанных после январских событий под арестом остаются 63 человека
- Как найти информацию об арестованных во время беспорядков в Алматы
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
2914
-
2
-
29
-
-
2☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2414
-
3
-
41
-
-
3💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2392
-
2
-
13
-
-
4🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2526
-
2
-
14
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2566
-
11
-
131
-
-
6💬💬 Кирилл Хомяков, Binance: Казахстан остаётся для нас одним из ключевых рынков
-
2372
-
1
-
24
-
-
7🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2533
-
4
-
33
-
-
8✈️Новая система пересечения границ Евросоюза вызвала огромные очереди в аэропортах
-
2112
-
0
-
9
-
-
9🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2084
-
0
-
27
-
-
10🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
2013
-
1
-
225
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47