Прямой эфир Новости спорта

Как найти информацию об арестованных во время беспорядков в Алматы

Всю информацию можно узнать по телефону 8 (727) 290-19-01, сообщили в департаменте полиции.

Информацию об арестованных во время массовых беспорядков и террористических атак в Алматы можно узнать, позвонив по специальному номеру телефона, сообщили в департаменте полиции города.

О задержанных можно узнать по телефону 8 (727) 290-19-01.

"Вы можете обратиться в 𝐜𝐚𝐥𝐥-центр, чтобы получить информацию о лицах, содержащихся в следственных изоляторах, и другим интересующим вас вопросам. В этот 𝐜𝐚𝐥𝐥-центр могут обращаться также и адвокаты. Хочу заверить, что нами принимаются все необходимые меры по неукоснительному соблюдению конституционных прав граждан", – сообщил заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов.

Он подчеркнул, что участники беспорядков арестованы на основании санкций судов, поэтому если они не согласны с мерой пресечения, то могут обратиться в прокуратуру.

После беспорядков и террористических атак заведено больше 400 уголовных дел. В Алматы продолжается спецоперация. С мест происшествия следователи изымают большое количество улик и вещественные доказательства. Это одежда нападавших, видеозаписи, оружие. 


Читайте также:


В Алматы продолжается спецоперация. С мест происшествия следователи изымают большое количество улик и вещественные доказательства. Это одежда нападавших, видеозаписи, оружие. 

Новости партнеров