Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области не будут работать ТРЦ, рынки, общепит и кинотеатры с 20 по 24 марта

Новое постановление подписал и.о. главного санврача региона.

И.о. главного санитарного врача Алматинской области Асхат Чарапиев подписал новое постановление о введении дополнительных ограничительных мер с 20 по 24 марта.

На этот период приостановят деятельность:

  • торговых домов, ТРЦ;
  • крытых продовольственных, непродовольственных рынков, открытых непродовольственных рынков;
  • объектов общественного питания (кафе, рестораны, кофейни, фудкорты, столовые, донерные, бары и так далее), за исключением работы на вынос и доставку;
  • кинотеатров и театров.

Ранее акимат области сообщал о введении локдауна в выходные дни, но не конкретизировал период его действия и характер ограничений.

Об установке блокпостов в постановлении речи не идёт, общественный транспорт внутри населённых пунктов будет работать до 23.00, разрешено движение междугородних и межобластных регулярных автобусов (микроавтобусов).

После 24 марта объектам общественного питания разрешено работать в будни с 7.00 до 00.00, в выходные – с 7.00 до 21.00 (при заполняемости не более 50%, не более 50 посадочных мест). Театры и кинотеатры могут работать при заполняемости не более 20%.

По формату обучения школьников изменений нет, комбинированное обучение для учащихся 1-5 (1-7 – в международных школах) сохраняется.

Постановление вступает в силу 20 марта в 7.00.


Читайте также:


 

Новости партнеров