Прямой эфир Новости спорта

В Актюбинской области начнут строительство третьей нитки газопровода Бухара – Урал

Аким области Ералы Тугжанов пообещал жителям решить проблемы с газоснабжением.

В Актюбинской области начнут строительство третьей нитки магистрального газопровода Бухара – Урал. Об этом на встрече с жителями региона сообщил аким Ералы Тугжанов.

Во время обсуждения жители Каргалинского района смогли задать ему вопросы о строительстве и ремонте дорог, а также поинтересоваться ситуацией с газоснабжением.

"Для нашей области в настоящее время актуальна проблема обеспечения газом. Сырья достаточно, однако существующие сети не могут обеспечить транспортировку того объёма, в котором нуждается регион. Сейчас они перегружены. Решение одно – строительство третьей нитки магистрального газопровода Бухара – Урал. Это очень большой проект, протяжённость составит 162 км, общая стоимость – порядка 43 млрд тенге. В этом году мы приступим к строительству. Без этого мы не сможем снять с повестки дня вопрос газификации сёл области", – сказал Ералы Тугжанов.

Глава региона также добавил, что в этом году планируют газифицировать 12 сёл и продолжить строительство подводящего и внутрипосёлкового газопровода села Алимбет общей протяжённостью 58 км.

Новости партнеров