Вызванный необоснованным поднятием цен ажиотаж среди автолюбителей нарастает. На АГЗС города очереди занимаются с раннего утра.
"Такая ситуация уже больше 7 дней. Сначала подняли до 30 тенге, потом еще и еще. В итоге сегодня стоимость газа равна 40 тенге. Из всех заправок только две продают газ по нормальной цене. Но к ним не пробраться, там очереди со вчерашнего дня. На "Казмунайгаз Онимдери" газа вообще уже несколько дней нет, они закрыты. Куда смотрят наши власти?", - возмущается Виктор Сахунов, таксист.
Стоит отметить, что в два месяца назад Департаментом комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Мангистуской области была проведена экспертиза отпускных цен услуг по реализации сжиженного газа по области. По ее результатам стоимость сжиженного газа была снижена с 44 тенге до 24 тенге за литр. По какой причине местные предприниматели подняли свои цены топливо пока не известно. В акимате Мангистауской области обещали прокомментировать ситуацию позже.
К слову, подобная ситуация в регионе происходит не впервые. Прошлым летом в области произошел резкий скачек цен на сжиженный газ с 35 тенге до 80 тенге за килограмм, в связи с чем с должности был снят руководитель областного Управления предпринимательства .
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11977
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3336
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3520
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3374
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3352
-
3
-
23
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3119
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3033
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
3003
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3011
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3087
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51