Прямой эфир Новости спорта

В Актау отложили запуск колеса обозрения из-за морозов

Аттракцион должен был заработать 16 декабря, но не позволила погода. Запуск планируется осуществить, когда в регионе установится плюсовая температура.

Колесо обозрения 1-м микрорайоне Актау в День независимости не запустили. По словам предпринимателя Булата Есеналиева, не открывать аттракцион для посетителей его попросили в акимате Актау, сообщает Лада.kz.

"Я обратился в акимат Актау с просьбой торжественно открыть аттракцион. Представители акимата попросили перенести дату открытия из-за минусовой температуры воздуха в Актау. Поэтому будем запускать аттракцион, когда установится плюсовая температура. Мы были готовы к открытию, колесо работает исправно. Но по просьбе акимата запускать аттракцион сегодня мы не будем",– рассказал предприниматель.


Высота колеса обозрения сопоставима с 9-этажным зданием

Высота колеса обозрения сопоставима с 9-этажным зданием / Фото aktau_insta/ Instagram


В парке "Акбота" собралось около 30 человек с детьми, которые хотели покататься на новом аттракционе. В целом жители Актау не оценили стараний бизнесмена и обрушились на "чёртово колесо" с критикой. Новый аттракцион назвали "позорищем".

Булат Есеналиев пояснил, что высота нового колеса обозрения в Актау – 30 метров. В проекте его пришлось опустить на 20 метров из-за сильных ветров в регионе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров