Прямой эфир Новости спорта

В Акмолинской области рабочий умер во время чистки колодца

Ещё двоих сотрудников коммунальной службы, отравившихся метанолом, удалось спасти.

В посёлке Шортанды Акмолинской области при проведении ремонтных работ в канализационном колодце трое работников коммунальной службы ГКП на ПХВ "Шортанды су" посёлка Жолымбет отравились газом. Один человек скончался на месте, двоих спасли и передали сотрудникам скорой и неотложной медицинской помощи.

Как рассказал пострадавший водитель предприятия Андрей Ткачёв, сотрудники работали по очередной заявке по пробивке центральной канализации. Его коллега, слесарь Владимир Давидович после окончания пробивки колодца полез его продувать, и вдруг ему стало плохо, он присел внутри колодца. Увидев недомогание своего сына, Сергей Давидович, работающий водителем, полез за ним, чтобы его вытащить, но ему тоже стало плохо.

"Я сразу взял с собой воду и верёвку, чтобы обвязать и вытащить их на поверхность, но мне тоже стало плохо, и я начал карабкаться наверх. Я просунул руку наружу, кто-то её там схватил, и в этот момент я потерял сознание", – рассказал Андрей Ткачёв.

Мужчины были извлечены из канализационного колодца силами местных жителей. Пострадавшего Владимира Давидовича 2001 года рождения спасти не удалось, он скончался на месте происшествия от отравления парами метанола. У Андрея Ткачёва диагностировали отравление метанолом лёгкой степени, а у Сергея Давидовича – тяжёлой степени.

Поделиться:

Новости партнеров