По утверждению городских властей, в этом виновата подрядная организация, которая не выполнила обязательства.
В акимате Караганды ответили на претензии местных жителей, пожаловавшихся на проблемы с благоустройством.
Жители Караганды обратились с посланием к акиму города Ермагамбету Булекпаеву. В одном из вазонов с увядшими цветами карагандинцы оставили главе города плакат с вопросом: "Булекпаев, где цветы?", сообщает Ratel.kz. Таким образом горожане выразили возмущение отсутствием цветов вдоль дорог и в скверах. Вазон с плакатом быстро сняли.
За два года в Караганде погибли все газоны, исчезли клумбы и даже растения, украшавшие заборы. В плохом состоянии оказался проспект Назарбаева – автоматическая система полива там тоже не работает последние два года. Засохли даже клумбы рядом с городским акиматом.
В июне за позднюю высадку цветов и некачественный уход за растениями аким Казыбекбийского района Караганды Эльдар Дюсетаев и его заместитель Максут Кожанов получили выговоры.
"Несмотря на свои прямые обязательства, задача не была выполнена. Цветы, как однолетки, так и многолетки, высажены не полностью, уход оставляет желать лучшего," – констатировал тогда аким Ермагамбет Булекпаев.
В пресс-службе акимата Караганды сообщили, что подрядная организация, отвечающая за озеленение города, не выполнила свои обязательства.
"В этом году по текущему содержанию зелёных насаждений заключён договор с "Общественным объединением инвалидов "Жан Дос". К сожалению, компания не справилась со своими обязательствами, в результате нами было принято решение убрать вазоны с проспекта Бухар жырау. На площади перед ТД "Арбат" высажены многолетние цветы и растения и восстановлена система автополива. Данная работа ведётся для перехода посадки с однолетних цветов на многолетние", – пояснили в пресс-службе.
Система полива на проспекте Назарбаева пришла в негодность, сейчас её ремонтируют. Работы начали в текущем году.
"Восстановлена часть системы около памятника Казыбек би. Полное восстановление планируется до конца сентября", – уточнили в пресс-службе.
Читайте также:
- Эксперимент акимата: кривая разметка появилась на дороге в центре Караганды
- Озеленение по-алматински. Почему гибнет так много молодых деревьев
- "Мы давно просили обратить на нас внимание". В Караганде взялись за благоустройство окраин
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1✅Как подать заявку на получение бизнес-гранта в 1,3 млн тенге
-
3487
-
1
-
4
-
-
2❕Подборка популярных материалов к утру 8 февраля
-
3141
-
0
-
7
-
-
3Землетрясение в Турции и Сирии: главное к этому часу
-
2855
-
0
-
25
-
-
4Казахстанские спасатели продолжают поиски выживших после землетрясения в Турции
-
2883
-
1
-
59
-
-
5⚡️Казахстан выделит 1 млн долларов на оказание помощи Турции
-
2780
-
2
-
75
-
-
6🇺🇸🇰🇿США снимут санкции с казахстанского Bereke Bank
-
2765
-
3
-
52
-
-
7🎾Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева на турнире в Абу-Даби обыграла чемпионку US Open 2019
-
2726
-
1
-
47
-
-
8🧅Лук за месяц подорожал на 22,5%
-
2674
-
9
-
23
-
-
9Вторая группа казахстанских спасателей вылетит в Турцию
-
2657
-
0
-
64
-
-
10⁉️Почему землетрясение в Турции оказалось настолько разрушительным?
-
2686
-
6
-
3
-