Прямой эфир Новости спорта

50 тысяч тенге выплатили павлодарке, провалившейся в трёхметровую дорожную яму

Горводоканал Павлодара принёс извинения и выплатил 50 тысяч тенге упавшим в яму. Яма образовалась из-за обрушения асфальта на проезжей части.

Женщине и её внучке, которые упали в яму при обрушении асфальта на улице Лермонтова в Павлодаре, выплатили 50 тысяч тенге и принесли извинения. Об этом сообщает pavon.kz. Пострадавшие не стали подавать судебный иск на компанию, так как более не имеют претензий, заявили в ТОО "Павлодар-Водоканал".

По словам инспектора по контролю за исполнением поручений ТОО "Павлодар-Водоканал" Марины Барановой, компания не признала своей вины в случившемся инциденте.

"Ведь мы только управляем сооружением и не раз указывали на необходимость реконструкции. Однако мы все люди, и переживали за судьбу, здоровье женщины и её внучки. Мы передали семье пятьдесят тысяч тенге, принесли извинения, обсуждали неоднократно ситуацию. И на сегодня непонимания нет", – рассказала она.

Инцидент в Павлодаре произошёл утром 3 октября 2016 года. В тот день четырёхлетняя Ульяна с бабушкой направлялись в медицинский центр. Девочка вместе со своей 58-летней бабушкой упали в яму. В результате ЧП они получили различные травмы и ушибы. Пострадавших экстренно доставили в больницу Павлодара.

Яма оказалась примерно 3 метра в глубину. Провалившихся под асфальт женщину и ребёнка вызволил военнослужащий Нацгвардии прапорщик Анвар Каюмов. Он взял у ближайшего автомобилиста буксировочный трос, прицепил его к машине и спустился по тросу к пострадавшим.

По данным pavon.kz, основной причиной, по которой произошло обрушение асфальтобетонного покрытия, стало отсутствие ливневой канализации, а также большое количество осадков в летний период. Также в паводковый период очень сильно подмыло грунт, из-за чего он частично отсутствовал.

Как пишет региональное издание, вопрос о том, кто должен нести ответственность при таком раскладе, остался открытым. Однако в городе приступили к решению многолетней проблемы. После происшествия в городе взялись за реконструкцию участка от 1 Мая до улицы Бектурова, выделив необходимые 250 миллионов тенге из бюджета.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров