Прямой эфир Новости спорта

В 2017 году шесть инцидентов на железнодорожном транспорте были скрыты – МИР РК

За умолчание о нарушениях безопасности на железнодорожном транспорте оштрафовали 21 участника перевозок на общую сумму около миллиона тенге.
За 10 месяцев 2017 года к административной ответственности привлекли 21 участника перевозочного процесса за несвоевременное информирование о допущенных нарушениях безопасности на железнодорожном транспорте, сообщается на сайте Министерства по инвестициям и развитию РК.

Общая сумма штрафов составила около миллиона тенге. Всего было выявлено шесть случаев сокрытия инцидентов.

"По изменённым правилам безопасности на железнодорожном транспорте участники перевозочного процесса и вспомогательные службы обязаны предоставлять информацию о нарушениях безопасности движения на магистральных, станционных и подъездных путях в уполномоченный орган и его территориальные подразделения. При этом сообщение должно быть отправлено не позднее одного часа с момента ЧП. Подробная информация о происшествии должна быть предоставлена не позднее суток после", – говорится в сообщении МИР РК.

К участникам перевозочного процесса относятся пользователи услуг по перевозке, перевозчики, нацоператор инфраструктуры, операторы локомотивной тяги, операторы вагонов, уточнили в МИР РК.

Последняя крупная авария с участием железнодорожного транспорта произошла 25 ноября в пригороде Жанаозена в районе села Тенге. На переезде тепловоз столкнулся с маршрутной "Газелью". В момент аварии в маршрутке находились 36 человек, девять из них погибли, в том числе водитель "Газели". Пострадали 27 человек. Позже выяснилось, что в день трагедии дежурный переезда был пьян.

После ЧП в Мангистау семь дежурных по переезду в ЮКО отстранили от работы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров