Юмористическое видео сняли в январе в Кашкадарьинской области.
В Узбекистане двух вайнеров (блогеров, снимающих короткие видео) привлекли к административной ответственности после ролика про дорожного полицейского, сообщает repost.uz.
В своём видео молодые люди в юмористическом ключе изобразили, как водитель передаёт взятку сотруднику полиции. Как установили правоохранительные органы, ролик сняли 21 января в городе Шахрисабз Кашкадарьинской области.
В действиях авторов видео полицейские усмотрели мелкое хулиганство. За это, а также за неправомерное использование полицейской формы, вайнерам назначили по 15 суток ареста.
Весной 2022 года в Узбекистане по инициативе МВД запретили публиковать фото и видео с дорожными полицейскими, находящимися при исполнении.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🤔Учёные: Земля станет непригодной для жизни через 250 миллионов лет
-
3003
-
8
-
24
-
-
2🤔🦅Редкий вид орлов может исчезнуть в Казахстане. Основная причина гибели птиц – ЛЭП
-
2991
-
7
-
26
-
-
3😨В Актобе женщина оставила в кафе новорождённого ребёнка, её ищет полиция
-
2889
-
11
-
60
-
-
4🇷🇺🤯В Ставрополе с 35-метрового аттракциона до полуночи эвакуировали людей
-
3025
-
3
-
41
-
-
5😨Самолёт разбился в Карагандинской области
-
3058
-
2
-
61
-
-
6🇰🇿В Казахстане заканчивается приём документов в Президентский молодёжный кадровый резерв
-
2993
-
4
-
20
-
-
7🥃🎁Алкоголь подорожает, пенсионеры получат подарки
-
3027
-
1
-
21
-
-
8🤔МАГАТЭ приняло резолюцию о суверенном равенстве стран в Агентстве
-
2975
-
0
-
32
-
-
9🤯Понадеялись, что проведут газ и демонтировали печи. Останутся ли жители села Кендала без отопления
-
2836
-
0
-
27
-
-
10🔥Шанс вернуть до 20 000₸ на матч "Лейпциг – Мюнхен"
-
2777
-
3
-
26
-