Укрепление тенге к доллару на бирже объяснили в АФК

Имеют место в том числе сезонные факторы, отмечают эксперты.

В Ассоциации финансистов Казахстана прокомментировали укрепление тенге на KASE.

Среда на Казахстанской фондовой бирже закончилась некоторым ослаблением американской валюты. Доллар подешевел на 1,48 тенге, до 478,14 тенге. При этом объём торгов вырос более чем на 44 млн долларов, до почти 255 млн долларов.

По мнению экспертов финансового рынка, увеличение предложения доллара на бирже могло быть связано как с сезонными, так и с фундаментальными факторами.

"Тенговые выплаты перед завершением квартала, включая налоги, заработную плату и прочие операционные расходы, улучшение состояния торгового баланса, высокие процентные ставки в экономике, склонность к риску со стороны глобальных инвесторов", – перечислили факторы в ассоциации.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения