Прямой эфир Новости спорта

Украина вышла из совместного с Казахстаном и Россией производства ядерного топлива

Госпакет акций совместного предприятия приобрела частная компания "Вайс трейд" за 1,88 млн долларов при стартовой цене в 36 000 долларов.

Украина продала долю в 33,33% совместного с Казахстаном и Россией предприятия по производству ядерного топлива для АЭС (СП "УкрТВС"), передаёт портал "Территория Нефтегаз".

Аукцион по продаже доли в СП состоялся 30 августа. Стартовая цена составила 36 200 долларов. В ходе торгов актив был продан за 1,88 млн долларов. Победителем стала зарегистрированная в Киеве частная компания "Вайс трейд", увеличившая цену в 52 раза. Всего на долю в ядерном производстве претендовали шесть инвесторов. В течение аукциона участники сделали 513 шагов.

О продаже государственного пакета акций АО "Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива" объявил Фонд госимущества Украины в начале августа 2017 года.

Совместное украинско-российско-казахстанское предприятие было создано в 2001 году. Инвесторами выступили Фонд госимущества Украины, российская компания "ТВЭЛ" и казахстанский "Казатомпром". Наладить производство так и не удалось – предприятие является убыточным.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров