Прямой эфир Новости спорта

Украина продаёт долю совместного с РФ и Казахстаном производства ядерного топлива

Аукцион по продаже украинской доли предприятия пройдёт 30 августа 2017 года, сообщил один из учредителей предприятия "Фонд госимущества Украины".

Фонд госимущества Украины объявил о продаже государственного пакета акций АО "Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива".

Украинская доля, выставленная на аукцион, составляет ровно треть (33,333%) акций в уставном капитале предприятия. Акционерное общество, основным видом деятельности которого являются исследования и экспериментальные разработки в сфере естественных и технических наук, находится в Киеве.

Начальная цена пакета акций составляет 921 000 гривен (11,9 млн тенге или 35 600 долларов).

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 августа 2017 года. Сам аукцион состоится в Киеве, в Фонде государственного имущества Украины 30 августа 2017 года.

АО "Совместное украинско-казахстанско-российское предприятия по производству ядерного топлива" было создано в 2001 году для обеспечения Украинских АЭС с реакторами типа ВВЭР-1000 ядерным топливом, совершенствования и развития ядерного топливного цикла Украины, России и Казахстана, сохранения и развития существующих, создание новых производственно-технических и технологических связей между предприятиями трёх стран. Учредителями предприятия являлись Фонд госимущества Украины, АО "НАК "Казатомпром" (Казахстан) и АО "ТВЭЛ" (Россия). В последние годы предприятие было убыточным.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров